Радиус орбиты электрона в атоме водорода равен 5 * 10 в минус 11 степени м. Найти напряжённость электрического поля ядра в точках орбиты электрона

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 18:09
    0
    E = kq/r^2 = 9*10^9*1.6*10^-19/25 * 10^-22 = 5.184 * 10^-12 B/m