Две лампочки сопротивление 8 ом и 4 ом седенены последовательно. найти напряжение на второй лампочке, если сила тока в цепи 64 а

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 07:20
    0
    R=R1+R2=8+4=12 ом

    U=IR=64*12=768 В