Наименьший радиус орбиты электрона в невозбужденном атоме водорода r1 = 5,28 · м. Определите радиус орбиты электрона в атоме водорода, когда электрон находится на третьем энергетическом уровне.

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 06:33
    0
    R (n) = a*n²=5,3*10 (в минус одинадцатой) * 9=4,8*10 (в минус десятой). а - Боровский радиус, n - номер орбиты. Удачи!