Рычаг длиной 200 см находится в равновесии. На концах рычага приложены силу 5 Ни 25 Н, определите точку опоры рычага.

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 17:49
    0
    F1=5H f2=25H l=2m x-? Mf1=Mf2 f1*x=f2 * (l-x) f1*x+f2*x=f2*l x=l*f2 / (f1+f2) = 2*25 / (5+25) = 0.9 m B. x=1. (6) m