Первый посетитель кафе открыл дверь так, что сила упругости дверной пружины составила 10 Н, при этом длина пружины стала равной 16 см. Второй посетитель открыл дверь с чуть большим размахом так, что сила упругости дверной пружины составила 30 Н, а длина пружины стала равной 20 см. Какова длина недеформированной пружины?

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 09:00
    0
    Деформация пружины пропорциональна силе. Если первый растянул

    L+x = 16

    То второй

    L + (30/10) x = 20

    3x-x=20-16=4

    x=2

    L=16-2=14 см