при открывании двери длина дверной пружины увеличилась на 12 см, при этом сила упругости пружины составила 4 Н. При каком удлинении пружины сила упругости равна 10 Н?

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 05:17
    0
    F1=k*x1, k=F1/x1=1/3 (Н/см) - из закона Гука

    При втором условии: F2=k*x2; x2=F2/k=10 / (1/3) = 30 см

    Ответ: 30 см