при открывании двери длина дверной пружины увеличилась на 10 см. при этом сила упругости пружины составила 2 Н. при каком удлинении пружины сила упругости равна 4 Н?

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 17:22
    0
    1) Найдем k

    k=F/x

    k=20H/м

    2) Найдем удл.=F/k=4 H/20 H/м=20 см