Площадь дна банки 2 дм в квадрате. в неё наливают машинное масло объёмом 5 дм в кубе. определите высоту слоя масла в банке и его массу.

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 06:09
    0
    V=S*h

    h=V/S=5/2=2.5

    m=pV

    p=0.9

    m = 0.9*5=4.5