Площадь дна банки 2,0 дециметра квадратных. В нее наливают машинное масло объёмом 5 дм кубических. Определите высоту слоя масла в банке и его массу.

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 00:47
    0
    Чтобы найти массу, нужно плотность умножить на объем. Для этого объем переведем в метры это будет 0,005 м. Считаем ^

    m=pV = 900 * 0,005=4,5

    теперь находим высоту:

    h = V/S = 5/2 = 2,5