Площадь дна цилиндрической банки S=2,0 дм в квадрате. В нее наливают машинное масло объемом V=5.0 дм в кубе. Определите высоту слоя масла в банке и его массу.

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 09:21
    0
    Для того, чтобы найти массу нужно плотность умножить на объем. Для этого объем переведем в метры это будет 0,005 м. Считаем ^

    m=pV = 900 * 0,005=4,5

    теперь находим высоту:

    h = V/S = 5/2 = 2,5