Площадь дна цилиндрической банки = 2.0 дм кв ... в неё наливают машинное масло объёмом=5.0 дм кубических. определите высоту слоя масла в банке и его массу.

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 18:10
    0
    Дано:

    S = 2 дц^2 = 0,02 м^2

    V = 5 дц^2 = 0,005 м^2

    p = 900 кг/м^3

    Найти: h - ?

    m - ?

    Решение:

    m = p*V

    m = 900*0,005=4,5

    m = pSh, отсюда выражаем h

    h = m/pS

    h = 4,5/900*0,02 = 0,25 м = 25 см

    Ответ: 25 см.