При открытие двери длина дверной пружины увеличилась на 0,12 м; сила упругости пружины составила при этом 4H. При каком удлиление пружины сила упругости равна 10H?

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 20:07
    0
    Fупр=K*//L

    4=K*0.12

    K=4/0.12=33.33 Н/м

    10=33.33*L

    L=10/33.33=0.3 м

    Ответ: L=0.3 м