Скорость иглохвостого стрижа равна 180 км/ч а скорость сокола-сапсана-4800 м/мин. Кто из них имеет большую скорость

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 11:52
    0
    180 км/ч = 180 000 м / 3600 с = 50 м/с

    4800 м/мин = 4800 м / 60 с = 80 м/с
  2. 9 января, 12:02
    0
    Переводим км/ч в метры в минуту. 180*1000/60=3000 м/мин.

    у сокола-сапсана скорость больше