Саша пробежал на уроке физкультуры три круга за 20 мин, а Оля за это же время пробежала 1,5 круга. Кто из них совершил большую работу? Кто из них развил большую мощность? Поясните свой ответ

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 22:06
    0
    Из формул: A = F*S = N*t = > N = Fv, Саша преодолел большую дистанцию, по сравнению с Олей, за одно и тоже время. То есть его скорость была больше, чем у Оли. Значит, мощность больше, так же работа. (из формул сверху, прямая пропорциональность)