Два мальчика массой по 40 кг каждый поднялись на высоту 5 м. Первый мальчик поднялся за 1 мин, а второй-за 0.5 мин. Кто из них: а) совершил большую работу; б) развил большую мощность?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 08:03
    0
    А) первый мальчик (так как он поднимался быстрее чем второй, он поднимался медленее)

    Б) второй мальчик (так как он поднимался быстрее чем первый)

    короче в этом духе
  2. 19 июня, 11:31
    0
    Работа (A) = F*S Сила в данном случае=mg Так как вес первого мальчика равен весу второго то силы у них одинаковы И раз высота одинакова То работа у мальчиков одинакова Мощность=A/t A первого мальчика равно А второго следовательно мощность второго мальчика в два раза больше