Для нормальной жизнидеятельности человека необходимо 0,65 м³ кислорода в сутки. Вичислите массу кислорода

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 06:20
    0
    Плотность кислорода при нормальных условиях:

    ρ = 1,43 кг/м³

    Объем кислорода:

    V = 0,65 м³

    Масса кислорода:

    m = ρ ·V = 1,43·0,65 ≈ 0,93 кг

    Ответ: 0,93 килограмма кислорода на сутки