Помогите решить задачу, желательно всё расписав по формулам.

Модуль напряженности электрического поля, создаваемого ядром атома водорода на расстоянии 10^-10 м, что соответствует диаметру электронной орбиты, приближенно равен 1,44 х10^11 Н/Кл. Оцените силу электрического притяжения электрона к ядру атома водорода.

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 07:33
    0
    E=F/q F=q*E где Е-напр поля q - заряд электрона