расчитайте давление атмосферы в шахте на глубине 840 м, если на поверхности земли давление нормальное

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 00:47
    0
    на каждые 12 м высоты давление падает на 1 мм рт ст=133 Па. найдем на сколько увеличится давление при опускании на глубину 840 м. p1=840/12=70 мм рт ст=70*133=9310 Па

    Значит давление будет p=p атм + p1 = 101080+9310=110390 Па