В бидон массой 1 кг налили 5 л воды. Какую силу нужно приложить, чтобы приподнять бидон?

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 09:53
    0
    5 л=5 кг F=m*g; Складываем массу воды с массой бидона и умножаем на ускорение свободного падения, которое примем за 10.

    F = (5+1) * 10=60 Ньютонов