В бидон массой 2 кг налили 4 л воды. Какую силу нужно приложить, чтобы приподнять бидон? (только с дано)

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 12:15
    0
    Дано m1=2 кг p=1000 кг/м3 V=0,004 м3 F-?

    F=m*g

    m2=p*V=1000*0,004=4 кг

    m=m1*m2

    F = (m1+m2) * g = (2+4) * 10=60 H (g брал=10)