В канистру массой 1 кг налили 5 л воды, силу надо приложить, чтобы поднять канистру?

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 22:46
    0
    5 л=0,005 м^3

    т. к. плотность воды 1000 кг/м^3, то m=pV=1000*0,005=5 кг

    m канистры с водой 5+1=6 кг

    F=mg где g = 9.8 н/кг, но для рассчётов мы берём 10 н/кг

    значит F=6*10=60 H

    Ответ: 60 ньютонов