С помощью подвижного блока в течение 30 с равномерно поднимают ящик с кирпичами на высоту 12 м, действуя силой 320 Н. Определить мощность, развиваемую при подъёме ящика.

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 05:07
    0
    N=F*V=F*S/t=320*12/30=128[Вт]