Ящик с кирпичами был поднят с помощью подвижного блока на высоту 12 м за 0,5 мин. Чему равна мощность, развитая при подъеме ящика, если величина приложенной силы равна

320 Н?

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 02:30
    0
    N = A / t

    A - работа

    t - время (0,5 мин = 30 с)

    A = F * 2 * S

    F - сила (320 Н)

    S - путь (12 м)

    A = 320 * 2 * 12 = 7680 Дж

    N = 7680 / 30 = 256 Вт