В канистру массой 2 кг налили растительное масло объемом 0.05 м3. определите силу с которой можно поднять наполненную канистру маслом

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 10:29
    0
    F = (m + ρ * V) * g = (2 + 800 * 0.05) * 9.8 = 411,6 Н