Тягач силой 200 т тянет груз массой 100 т с ускорением 0.4 м/с^2. Найти силу тяги и силу натяжения троса, если коэффициент сопротивления движению равен0.002

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 20:32
    0
    F-T-k*m1*g=m1*a

    T-k*m2*g=m2*a

    F-k*g * (m1+m2) = a * (m1+m2)

    F = (m1+m2) * (a+k*g) = (100+200) * 10^3 * (0,4+0,02*10) = 18*10^4 H

    T=m2 * (a+k*g) = 100*10^3*) 0,4+0,02*10) = 6*10^4H