В канистру массой 0,5 кг налили 10 л бензина. Какую силу нужно приложить, чтобы приподнять канистру. Плотность бензина 700 кг/м (кубических)

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 03:03
    0
    Во-первых переведём литры в метры кубические, а именно: 10 л. = 0.01 м. куб.

    Во-вторых найдём массу беньзина, а именно по формуле (массу тела мы найдём, умножив плотность на обьём) и получим 700 х0.01 + 0.5 = 7+0.5 = 7.5 кг.