какой наибольшый груз может перевозить бамбуковый плот площадью 10 м^2 и толщиной 50 см. если плотность бамбука 400 кг/м^3? плотность воды 1000 кг/м^3

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 13:42
    0
    Fa=Fт Fт=Fг+Fп Fa=Fг+Fп ро (воды) * g*Vп=mг*g+mп*g

    ро (воды) * Vп=mг+mп mг = ро (воды) * Vп-mп = ро (воды) * Vп-ро (бамбука) * Vп=

    =Vп (ро (воды) * - ро (бамбука)) = S*h * (ро (воды) * - ро (бамбука)) = 10*0.5 * (1000-400) =

    =3000[кг]=3[тн]