Китайскому крестьянину нужно построить плот. Крестьянин знает что хороший плот состоит из 40 цельных стволов бамбука, каждый 100 чи (1 чи = 30,12 см) Беа в том что бамбук в округе вырубили. сколько времени надо ждать что-бы он вырос заново, если бамбук растет за сутки на 75,3 см а в округ 60 бамбукавых растений?

Моторная лодка развивает скорость 10 км/ч. Из пункта А в пункт Б можно добраться по озероу ии по реке, оба пути 120 км. какой спосо быстрее и почему если скорость течения реки 2 км/ч?

Плотностью вещества называют отношение массы тела из этого вещества к его объему. Например, масса 1 см3 воды составляет 1 г, поэтому плотность воды 1 г/см3. Представим что смешали 100 литров воды и 100 литров спирта плотностью 0,8 г/см3 и при смешении оказалось, что суммарный обем уменьшится на 5 %. какова пл

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 06:36
    0
    1) 30,12*100=3012 (см) - длина 100 чи;

    2) 3012/75,3=40 (дней)

    Ответ: придётся ждать 40 дней.