Помогите решить задачу)

Плотностью вещества называют отношение массы тела из этого вещества к его объёму. Например, масса 1 см3 (в кубе) воды составляет 1 г, поэтому плотность воды 1 г/см3 (в кубе). Представим, что смешали 100 литров воды и 100 литров спирта плотностью 0,8 г/см3, и при смешении оказалось, что суммарный объём уменьшился на 5 процентов. Какова плотность полученного раствора?

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 13:02
    0
    Объем смеси V=0,95 (100+100) = 190 см^3

    Масса М=100*1+100*0,8=180 г

    Плотность = М/V=180/190=18/19=0,947 г/см^3