при смешивании 100 литров воды и 100 л спирта плотностью 0,8 г/см3 оказалось, что суммарный объём уменьшился на 5%. Какова плотность полученного раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 21:06
    0
    Давайте считать.

    общий объём (100+100) * (1-0,05) = 190 л

    масса 100+100*0,8=180 кг

    плотность 180/190=0,947.

    Готово!