Тело массой 400 г поднимают вертикально вверх из состояния покоя, прикладывая силу 4,2H. Какую скорость приобретет это тело за 2 с движения? Сопротивление воздуха не учитывайте

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 12:59
    0
    По второму закону Ньютона:

    m*a = F - m*g

    Ускорение:

    a = F/m - g

    a = 4,2 / 0,4 - 9,8 = 10,5 - 9,8 = 0,7 м/с²

    Скорость:

    V = Vo+a*t = 0 + 0,7*2 = 1,4 м