Брусок массой 600 г, находящийся на гладком столе, тянут за нить прикладывая силу 0,3 H вдоль поверхности стола. Какую скорость приобретёт брусок за 2 с движения из состояния покоя

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 10:22
    0
    F=m*a

    a = (V-V0) / t V0=0 a=V/t

    F=m*V/t

    V=F*t/m=0,3*2/0,6=1 м/с