Решите задачу.

Мощность=150 кВт

масса=1 т

путь=150 км

g=10 н/кг

найти скорость

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 02:13
    0
    150 кВт=150000 Вт

    Мощность=A/t

    A=F*S

    F=mg=150*10=1500 Н

    A=1500*150=225000 Дж

    t=A / мощность=225000 : 150000 = 1.5 часа

    V=S/t=150/1,5=100 км/ч