В канистру массой 0,5 килограмм налили 5 литров бензина определите силу тяжести действующую на канистру с бензином

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 18:53
    0
    Дано: литры=5, масса=0.5 кг. Найти: Fтяж.

    Решение: 1) m=p*V=720 кг/м3*5 литров = 3600 кг, 2) Fтяж. = m*g = 3600.5 кг * 10 Н/кг = 36005 Н