На опору какой площади надо поставить груз массой 20 кг, что бы произвести давление 100 кПа?

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 16:41
    0
    Правильное решение.

    1) S=20*10/100000=0.002 м квадр.
  2. 11 марта, 17:43
    0
    P = f/s

    s=f/p

    f=mg

    s=mg/p

    p=20000 па

    m=20 кг

    s=20*10/20000=0.01 м^2