1. На опору какой площади надо поставить груз массой 10 кг, чтобы он создавал давление 400 кПа.

2 Площадь дна кастрюли 1000cм2. На сколько увеличится давление на стол, если в неё налить воду объемом 4 л? 3. Длина аквариума 80 см, ширина 40 см, высота 40 см. найти давление воды на стенки и дно аквариума, а также силу давления на дно.

4. В сосуде находятся три слоя несмешивающихся жидкостей воды, бензина и ртути. Высота каждого слоя 10 см. начертить схему расположения слоев. Найти давление на дно сосуда и давление на глубине 15 см.

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 08:45
    0
    M=10 кг

    P = 400 000 Па

    S-?

    g=10H/m

    F=mg=10*10=100H

    P=F/S

    S=F/P=100/400 000=0.0005 мм