Масса мотка медного провода 4,45 кг. площадь поперечного сечения 2 мм. определить его длину.

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 06:14
    0
    M=q (плотность) * V (объём) = q * l * S.

    l = m / (q*S) = 4,45 кг / (892 кг/м^3 * 0,000002 м^2) = 2494,4 метра. (Приблизительно.)