Два участка медного провода имеют Два участка медного провода имеют одинаковую длину, но разную площадь поперечного сечения: 1,6 и 0,8 мм квадратных. Во сколько раз сопротивление одного участка меньше сопротивления другого участка? Ребят только ответьте полно там с дано и с решением полным

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 10:12
    0
    1. R1 = r * l / S1,

    R2 = r * l / S2,

    R2 / R1 = S1 / S2 = 2 - сопротивление первого в 2 раза меньше

    2. R2 = r * l2 / S2, R1 = r * l1 / S1

    R1 = R2 = > l1/S1 = l2/S2 = > l1 = l2 * S1 / S2 = 20 м

    l1 - искомая длина

    l2 = 1 метр

    S1 = 10 мм^2

    S2 = 0,5 мм^2