Чему равна частота фотона, излучаемого при переходе с возбужденного состояния Е1 в основной Е0?

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 10:04
    0
    N=1 k=2 ν - ?

    ν=R * (1/n^2 - 1/k^2) = 3,2*10^15*0,75=2,4 * 10^15 Гц