Атом испускает фотон с длиной волны L и переходит из возбужденного состояния в основное состояние с энергией Е0. какова энергия возбужденного состояния атома?

1) Е0 - (hc/L)

2) (E0+hc) / L

3) E0 + (hc/L)

4) (E0-hc) / L

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 04:28
    0
    3) E0 + (hc/L)

    легко понять почему h*ню = Е - Е0

    E=Eo + h*ню = (Еo + h*c/L)