Уравнение движения тела имеет вид х=-80+6t определите координату тела через 20 с определите в какой момент времени координаты тела х=100 м

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 08:35
    0
    X (20) = - 80+6*20 = - 80 + 120 = 40

    X (?) = 100

    100 = - 80 + 6t

    6t = 180

    t = 180/6 = 30 c
  2. 10 сентября, 10:42
    0
    X=-80+6t

    X=-80+6*20

    X=-80+120

    X=40

    2) X=-80+6t

    100=-80+6t

    180=6t

    t=30c