При передаче газу количества теплоты равного 35 кДж, газ совершил работу, равную 20 кДж. чему равно изменение внутренней энергии этого газа

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 19:36
    0
    Q=35*10^3 ΔU=Q-A A=20*10^3 (35-20) * 10^3=15*10^3 ΔU=? Дж (15 кДж)