Сила тяги ракетного двигателя первой отечественной экспериментальной ракеты на жидком топливе равнялась 660 Н. Стартовая масса ракеты была равна 30 кг. Какое ускорение приобрела ракета во время горизонтального старта

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 00:12
    0
    F=ma

    a=F/m=660 Н/30 кг=22 м/с2