Электрический колебательный контурирадиоприемника содержит катушку индуктивностью 10 мГн. и два параллельно соединенных конденсатора, емкости которых равны 360 пФеннигов и 40 пФ. на какую длину волны настроен контур? скорости распросьранения электромагнитнвх волн с=10^8 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 22:20
    0
    Длина = скорость * период = 3 * 10^8 * 12.56 * 10^-6 = 3768 м

    период = 2 пи * корень из C * L = 12.56 * 10^-6

    C = 360 пФ + 40 пФ = 400 пФ

    Ответ: 3768 м.