Вр сколько раз изменилась средняя кинетичесая энергия части ц, если температура тела возросла с 25°C до 75°C?

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 20:10
    0
    Ek=3*k*T/2

    Ek2/Ek1=T2/T1=348/298=1,17

    Ответ: увеличится в 1,17 раза.