Брусок давит на поверхность стола с силой 5 Н. Как называется эта сила? Больше она или меньше, чем сила тяжести бруска? Какова масса этого бруска?

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 12:21
    0
    Это сила упругости, Fупругости=gm, g=9,81 или 10, m=масса, которая нам не известна, тоесть m=F/g=5/10=0,5 кг