Определите силу тока в резисторе если напрежение на его концах составляет 4 В а сопротивление резистора - 2,5 кОм

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 12:42
    0
    Дано: U=4 В, R=2500 Ом

    Найте: I

    Решение:

    I=U/R; I=4/2500=0,0016 А

    Ответ: 0,0016 А