На первом резисторе 8 ом напрежение равно 16 в сопративление второго резистора 30 ом напрежение на третьем резисторе 20 в найдите а) напрежение на втором резисторе б) сопротивление третьего резистора

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 05:03
    0
    U=16/8*30=60B

    R3=20 / (16/8) = 10 Ом