Лежащий на столе брусок давит на поверхность стола с силой 50H. Как называется эта сила? Больше она или меньше, чем сила тяжести, действующая на брусок? Какова масса этого бруска

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 07:15
    0
    Если я правильно понял, то 50 Н - это и есть сила тяжести, т. к. больше никакие силы не заставляют брусок давить на стол, если другая сила не действует на брусок. F = mg = > m = F/g = > m = 50/9.8 = 5.1 кг (примерно)