Насос A закачивает воду в водонапорную башню за 40 минут. Насос B проделывает эту же работу за 60 минут. Какое время потребуется на эту работу, если насосы будут работать вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 12:42
    0
    Объем емкости V

    скорость закачки первого насоса V/T1

    скорость закачки второго насоса V/T2

    скорость закачки двух насосов V/T1+V/T2

    время закачки двумя насосами

    T=V / (V/T1+V/T2) = T1*T2 / (T1+T2) = 40*60 / (40+60) мин = 24 мин